Лодка шла против течения со скоростью 8,8 км/ч,а по течению со скоростью 12.6 км/ч.Найдите скорость

течения,зная что скорость лодки не изменилась. СРОЧНО РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12,6-8,8) : 2 = 1,9 (км/ч) - скорость течения

Допустим х км/ч - течение реки

12,6 - х и  8,8 + х - скорость лодки

12,6 - х =  8,8 + х

2х = 12,6-8,8

х = 3,8:2

х = 1,9 (км/ч) - скорость течения

Отвечает Бармакова Яна.

12.6 минус 8.8 ровно 3.8 это скорость течения

Пошаговое объяснение: