X+x+9+2x=105 Кто пену и даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

x+x+9+2x=105

4x+9=105

4x=105-9

4x=96

x=96:4

x=24

Отвечает Фадеева Елизавета.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение

переносим x влево;

x+x+2x=-9 + 105

4x= 96

x= 24