Михаил решил использовать монтажную пену для утепления балкона. он собирается заполнить пеной

промежуток между наружной стенкой и пластиковыми панелями толщиной 4 см и площадью 8 м². Михаил прочитал, что из баллона объёмом 700 мл ценой 183 рубля получится 45 л пены. Хватит ли ему 1500 рублей, чтобы купить пену для балкона. Известно что в литре 1000 см³. Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Гоша.

Ответ:

1500 рублей хватит, чтобы купить пену для балкона.

Пошаговое объяснение:

Михаил решил использовать монтажную пену для утепления балкона. он собирается заполнить пеной промежуток между наружной стенкой и пластиковыми панелями толщиной 4 см и площадью 8 м². Михаил прочитал, что из баллона объёмом 700 мл ценой 183 рубля получится 45 л пены. Хватит ли ему 1500 рублей, чтобы купить пену для балкона. Известно что в литре 1000 см³.

1) Найти объём, который нужно заполнить пеной:

1 м² = 10 000 см²

8 м² = 80 000 см²

V = 80 000 * 4 = 320 000 (см³)

2)Найти количество литров пены, необходимых для заполнения:

1 л пены = 1000 см³

320 000 : 1000 = 320 (л).

3)Найти необходимое количество баллонов:

1 баллон = 45 л пены.

320 : 45 = 7,1 (бал.)

Скорее всего, Михаилу придётся купить 8 баллонов монтажной пены.

4)Найти стоимость покупки:

183 * 8 = 1464 (руб.).

Ответ: 1500 рублей хватит, чтобы купить пену для балкона.