сколько понадобится краски чтобы покрасить бак цилиндрической формы с диаметром основания 6 м и

высотой 4 м, если на один квадратный метр расходуется 100г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нужно покарсить три поверхности: одну цилиндрическую, две торцевые.

Площадь цилиндрической=2*пи*r*h

Площадь торцевых=2*пи*r^2

Общая площадь=2*пи*3*4+2*пи*3^2=131.9 кв.м.

Умножаем площадь на расход краски и получаем ответ=132*0.1=13.2 кг краски

Взяли 132кв.м. чтобы краски хватило