ПОМОГИТЕ ПЖЖ Сколько понадобится краски, чтобы покрасить бак цилиндрической формы с диаметром

основания 2 м и высотой 3м, если на один квадратный метр расходуется 200 гр краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеева Асия.

Ответ:

5024 г

Пошаговое объяснение:

R=D/2=2/2=1м

H=3м

на 1 м² → 200г фарби

S=2πR(R+H)=2*3,14*1(1+3)=2*4*3,14=8*3,14=25,12м²

1м² → 200

0,12м² → k

k=200*0,12/1=24гр

отже 1м² → 200г

25м² → х

х=25*200/1 за пропорцією

х=5000г=5кг

щоб покрасити бак циліндричної форми потрібно 5кг + k грам фарби це дорівнює 5024г