100 баллов. Сколько понадобится краски, чтобы покрасить снаружи бак без крышки цилиндрической

формы с диаметром основания 4 м и высотой 6 м, если на1 м² расходуется 200 г краски (π=3)А) 48 кгB) 16,8 кгC) 38,4 кгD) 19,2 кгB) 28,8 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Бенедюк Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по идее мы длину круга умножаем на высоту,это

l=2пR=4*3=12

Sдна=пR^2=3*4=12

Sпов=12*6=72

Vкраски=84*0,2=16,8