Сколько понадобится краски, чтобы покрасить бак цилиндрической формы с крышкой, имеющий диаметр

основания 1,25 м и высоту 1.44м, если на один кв.м. расходуется 0,25кг краски (найти с точностью до 0,1кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.
1,25²*3,14=1,5625*3,14=4,90625 м²-площадь основания, она же площадь крышки
2*3,14*1,25=7,85м-длина окружности основания
7,85*1,44=11,304м²-площадь боковины
4,90625*2+11,304=21,1165м²-площадь внешней поверхности
21,1165*0,25=5,279125≈5,3 кг

Если красить с двух сторон , то
5,279125*2=10,55825≈10,6 кг