Найдите длину окрудености с диаметром равным:1) 4 дм 2) 50 см 3) 0,01 4)100 см 5) 200 мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C=πd       π=3,14

1) d= 4 дм            C=4*3,14=12,56 дм

2)d=50 см           С=50*3,14=157 см

3)d=0,01              С=0,01*3,14=0,0314

4)d=100 см          С=100*3,14=314 см

5)d=200 мм         С=200*3,14=628 мм