Решите уравнения дам макс балл и лучший ответ 1.8y+4.7=2(3.5+y)-1.6-(4.1x+2.5)-(2.3x+3.9)=1.6x​


Ответы на вопрос

Отвечает Маренич Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,8у+4,7=2*(3,5+у)-1,6

1,8у+4,7=7+2у-1,6

1,8у+4,7=5,4+2у

2у-1,8у=4,7-5,4

0,2у=-0,7

у=-3,5

Проверка

1,8*(-3,5)+4,7=2*(3,5+(-3,5))-1,6

-6,3+4,7=2*0-1,6

-1,6=-1,6

-(4,1х+2,5)-(2,3х+3,9)=1,6х

-4,1х-2,5-2,3х-3,9=1,6х

-6,4х-6,4=1,6х

-6,4х-1,6х=6,4

-8х=6,4

х=-0,8

Проверка

-(4,1*(-0,8)+2,5)-(2,3*(-0,8)+3,9)=1,6*(-0,8)

0,78-2,06=-1,28

-1,28=--1,28