Решить уравнения 35-7k-12+4k+2=0 70-10k-10+10k+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1) \frac{25}{3}

2) k ∈ ∅

Пошаговое объяснение:

35 - 7k - 12 + 4k + 2 = 0

25 - 3k = 0

-3k = -25

k = \frac{25}{3}

70 - 10k - 10 + 10k + 8 = 0

70 - 10 + 8 = 0

68 = 0

k ∈ ∅

Отвечает Юнусова Алсу.

Ответ:

1)-7k+4k+35-12+2=0

-3k-25=0

-3k=25

k=-25/3

2)70-10+8=0

68

а эти 10 k сокращаются