(10x–3) + (14x–4) = 8 – (15 – 22x) (7–10k) – (8–8k) + (10k + 6) = – 8 0,2(5y – 2) = 0,3(2y –1) –

0,9 3(0,4x + 7) – 4(0,8x – 3) = 2 помогите решить уравнения пожалуйста с ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.
(10x-3)+(14x-4)=8-(15-22x)
10x-3+14x-4=8-15+22x
24х-7=-7+22х
24х-22х=-7+7
2х=0
х=0

(7-10k) - (8-8k) + (10k+6) =  -8
7-10k-8+8k+10k+6= -8
8k=-13
k= -13/8
k= -1 5/8

0,2(5y-2)=0,3(2y-1)-0,9
1у-0,4=0,6у-0,3-0,9
у-0,6у=0,4-0,3-0,9
0,4у= -0,8
у= -0,8:0,4
у= -2

3(0,4x+7)-4(0,8x-3)=2
1.2х+21-3.2х+12=2
-2х=2-21-12
-2х=-31
х=-31:(-2)
х=15.5