Вычислите дискриминат уравнении 6x^2-11x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грехов Андрей.

Ответ:

6x^2 - 11x + 3 = 0

D = 121 - 12*6 = 49

x1 = (11 + 7)/12 = 18/12 = 3/2 = 1,5

x2 = (11 -  7)/12 = 4/12 = 1/3

Пошаговое объяснение: