Выразив переменную y через переменную x,найдите два каких-либо решения уравнения 1)-2x+y-7=0

2)x-3y-6=0 3)4x-y-3 =0 4)-x+2y-5=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.

1) -2x+y-7 = 0

y = 2x+7

Два решения: (1; 9) и (-1; 5)

2) x-3y-6 = 0

3y = x-6

y = 1/3x-2

Два решения: (3; -1) и (6; 0)

3) 4x-y-3 = 0

y = 4x-3

Два решения: (1; 1) и (0; -3)

4) -x+2y-5 = 0​

2y = x+5

y = 0,5x+2,5

Два решения: (1; 3) и (3; 4)