ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЛОГАРИФМИЧЕСКОЕ УРОВНЕНИЕ ПЖЖ Log (внизу 2) (2x-3)=Log(внизу 2)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

5.

Пошаговое объяснение:

log_2_(2x-3) = log_2_ (x+2)

ОДЗ:

{2х - 3 > 0,

{х + 2 > 0;

{х > 1,5,

{х > - 2;

х > 1,5.

log_2_(2x-3) = log_2_ (x+2)

2х - 3 = х + 2

2х - х = 3 + 2

х = 5

5 входит в ОДЗ, является корнем.

Ответ: 5.