От двух автовокзалов, расстояние между которыми 100 км, одновременно выехали навстречу друг другу

два автобуса, скорости которых 12 км/ч и 14 км/ч. Определите расстояние между автобусами через 3 часа после начала их движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

Ответ:

Ответ: 22 км.

Пошаговое объяснение:

1)(12+14)•3=78 (км)

2)100-78=22(км)