1)Разделите 1400 рублей в отношении 5 : 9., 2)Чтобы приготовить стекло, берут 9 частей поташа, 27

частей песка и 1 часть мела. Сколько нужно этих материалов на 111 килограммов стекла?, 3)Есть 126 конфет, их нужно разделить в отношении 25 : 15 : 23. Сколько конфет придётся на 23 части?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

5+9 = 14 (частей)

1400 : 14 = 100 (руб)  - одна часть

500 руб. и 900 руб.

2.

9 + 27 + 1 = 37 (частей)

111 : 37 = 3 (кг) - содержит одна часть

9*3 = 27 (кг) - поташ

27*3 = 81 (кг) - песок

1*3 = 3 (кг) - мел

3)

25+15+23 = 63 (части)

126 : 63 = 2 (конфеты) - одна часть

23*2 = 46 (конфет)