Раздел ите число:в)48 в отношении 3:5д)96 в отношении 1/3:3/5е)90 в отношении

1/4:1/5задача:старинная задача, чтобы приготовить стекло,берут 10 частей поташа,31 часть песку и 2 части мелу сколько нужно этих материалов на 86 пудов стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.
А)
3+5=8
48:8=6
6×3=18
6×5=30