Площа поля 700 га. 10% поля засіяли пшеницею, 20% поля засіяли ячменем, решту поля засіяли

кукурудзою. Скільки га засіли кукурудзою? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Ответ:

490 га засеяно кукурузой

Пошаговое объяснение:

700 : 100 * 10 = 700 * 0,1 = 70 (га) - засеяно пшеницей

700 : 100 * 20 = 700 * 0,2 = 140 (га) - засеяно ячменем

70+140 = 210 (га) - засеяно пшеницей и ячменем

700 - 210 = 490 (га) - засеяно кукурузой