Составьте задачи, которые начинается словами: а) Задумали число, умножили его на 3, к результату

прибавили 25 …. б) В автобусе ехало несколько пассажиров. На первой остановке вышло 4 и вошло 7, а на второй …. Решите задачи при помощи уравнений. Запишите решения и ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

А) Задумали число, умножили его на 3, к результату прибавили 25, получилось число 28. Какое число былт загадано? (1)

3x+25=28

3x=28-25

3x = 1

Б) В автобусе ехало несколько пассажиров. На первой остановке вышло 4 и вошло 7, а на второй вышло еще 2. Сколько человек осталось в автобусе, если изначально их было 10? (11)

x=10-4+7-2

x= 11

Отвечает Ильина Дарья.

Ответ:

а: Задумали число, умножили его на 3, к результату прибавили 25. найти это число

б)Бла бла бал. На 1 остановке вышло 4и вышло 7, а на второй 6. Сколько всего людей вышло на двух автобусах если на каждом было 23?