Задача... В автобусе было несколько пассажиров.На первой остановке вышло 12 пассажиров и вошло 9, а

на второй остановке вышло 3 и вошло 11 пассажиров.После чего а автобусе стало 25 пассажиров? Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

До первой остановки в автобусе было 14 человек.

Отвечает Манчук Таня.

1)12-9=3 человек стало в автобусе при первой остановки.
2)11-3=8 человек стало при второй остановки.
3)3+8=11 человек зашло в автобус на первой и на второй остановки.
4)25-11=14 человек было до первой остановки.
Ответ:
14 пассажиров было до первой остановки.