в) Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода . За 5 часов всадник проехал 60 км . Чему

равна скорость пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.

скорость всадника равна 60/5=12 км/ч
скорость пешехода= 12/3=4км/ч!