автобусе было несколько пассажиров на первой остановке вышло 12 пассажиров и вошло 9 а на второй

остановке вышло 5 и вошло 11 пассажиров после чего в автобусе стало 25 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки​ пж решите в форме уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.

Ответ:

22 пассажира было в автобусе

Пошаговое объяснение:

пусть х пассажиров было в автобусе. тогда

х - 12 + 9 - 5 + 11 = 25

х + 3 = 25

х = 25 - 3

х = 22