От рулона обоев, длина которого 10+1/2 м, отрезали 2/3 его длины. Сколько метров обоев осталось в

рулоне? (Если ответом является обыкновенная дробь, то между числителем и знаменателем ставьте знак /, если смешанная дробь, то между целой и дробной частью ставьте знак +, например 6+2/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Самира.

Ответ:

3+1/2

Пошаговое объяснение:

10+1/2=10,5

3/3-2/3=1/3

10,5:3×1=3,5

0,5=1/2

3+1/2