Вычислите площядь круга, если длина окружнасти 12,56 см, п≈3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

S = 12,56 см²

Пошаговое объяснение:

S = πr²

l = 12,56 см

π = 3,14

d = l / π = 12,56 / 3,14 = 4 см

r = d / 2

r = 2 см

S = 3,14 * 2²

S = 12,56 см²