Сделай чертёж и реши задачу. От двух Смотровых площадок на Космодроме отъехали одновременно

навстречу друг другу легковая машина и микро-автобус с туристами и встретились через 3 часа. Скоростьмикроавтобуса – 15 км/ч, скорость машины — в 4 раза боль-ше. Найди расстояние между смотровыми площадками.ПоМоГиТе Пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.

Ответ:

225

Пошаговое объяснение:

1)15×4=60(км/ч.)-скорость машины.

2)60+15=75(км/ч.)расстояние между

площадками.

3)75×3=225(км.)

Ответ:Расстояние между смотровыми площадками равна 225 киломметров

Надеюсь помогла чертёж сдесь