5 Сделай чертёж и реши задачу. От двух смотровых площадок на космодроме отъехали од-новременно

навстречу друг другу легковая машина и Микро-автобус с туристами и встретились через 3 часа. Скоростьмикроавтобуса - 15 км/ч, скорость машины — в 4 раза больше. Найди расстояние между смотровыми площадками.С решением и условиям. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 * 4 = 60 км/ч скорость машины

15+60 = 75 км/ч скорость сближения

75 * 3 = 225 км  расстояние между смотровыми площадками

V1=15 км/ч→          t=3ч           ← V2=15*4= 60 км

____________________________

                           S- ?