В первый день регаты яхта Беда двигалась 12,6 ч со скоростью 26,5 км/ч,а на следующий день-10,5 ч

со скоростью 28,4 км/ч.Какой путь преодолела яхта за два дня регаты? Краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.

Тут есть формула:

S = t × V

S - это путь,t - это время, V - это скорость

V в 1 день - 26,5 км/ч

t в 1 день - 12,6 ч

V во 2 день - 28,4 км/ч

t во 2 день - 10,5 ч

Решение:

( 12,6 × 26,5) + ( 10,5 × 28,4) = 333,9 + 298,2 = 632,1 - путь за 2 дня

Если у вас есть вопросы, задавайте