1) Х-1258=8056-5689 2)Длина прямоугольника 9 см а ширина на 5 см короче. Начерть квадрат с такой

же площадью и найди его периметр Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рожин Антон.

Ответ:

1)x-1258=8056-5689

x-1258=2367

x=2367+1258

x=3625

Пошаговое объяснение:

2)найдем ширину 9-5=4

чтобы найти площадь прямоугольника нужно умножить длину на ширину 9*4=36

у квадрата длина и ширина одинакового размера, а значит корень 36 равно 6, периметр квадрата это сложение всех его сторон 6+6+6+6=24