В первый день регаты яхта «Беда» двигалась 12,6 ч со скоростью 26,5 км/ч, а на следующий день −

10,5 ч со скоростью 28,4 км/ч. Какой путь преодолела яхта за два дня регаты? 1)854км 2)544,1км 3)632,1км 4)748,2км

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Андрей.

Ответ:

3) 632,1 км

Пошаговое объяснение:

1) 12,6 × 26,5 км/ч = 333,9 км- преодолел в 1ый день

2) 10,5 × 28,4 = 298,2 км -преодолел за 2ой день

3) 333,9 + 298,2 = 632,1 км