Разложите на множители 36m^2-361n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По формуле сокращённого умножения:

a^2 - b^2 = (a-b)(a+b)

0,36m^6 - 361n^2 =

(0,6m^3)^2 - (19n)^2 =

(0,6m^3 - 19n)(0,6m^3 + 19n).

Отвечает Грохотова Даша.

Ответ:

36m^2 - 361n^2 =(6m-19n)(6m+19n)