В комплекте игральных карт(колоде) 52 карты.тНаугад вытаскивается 1 карта. Вычисли вероятности

событий: результат записать несокращённой дробью. А) вытащенная карта является картой червовой масти=Б)вытащенная карта яаляется цифрой=В)вытащенная карта является десяткой=г)вытащенная карта не является восьмёркойД)вытащенная карта не является пиковой восьмёркой=​

Ответы на вопрос

Отвечает Тилькова Лиза.

Ответ:

А) 13/52

Б)36/52

В)4/52

Г)48/52

Д)51/52

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пивкин Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего карт - 52, каждой масти - 13, цифр - 36, десяток - 4, восьмёрок - 4, пиковая восьмёрка - 1

А) 13/52=1/4

Б) 36/52=9/13

В) 4/52=1/13

Г) 1-4/52=1-1/13=12/13

Д) 1-1/52=51/52