Уравнение за 3 класс 430-x=170-4 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

Ответ:

х = 264

Пошаговое объяснение:

430 - х = 170 - 4

-х = 170 - 4 - 430

х = 264

Отвечает Артёмов Артём.

Пошаговое объяснение:

430-х=170-4

х остаётся с левой стороны, числа переносим:

-х=166-430

-х=-264

Умножаем обе части на -1 и получаем:

х=264