Машина преодолела 30% пути осталось еще 108 км какова длина пути? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ С УСЛОВИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

19,8 км

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 30% = 70% - осталось

2) 30/х = 108/70

х= 30 * 70/108

х= 5 * 70/18

х= 350/18

х= 19-8/10

х= 19,8 км

условие:

преодолела - х км = 30%

                                                     Всего - ? км = 100%

осталось - 108 км = ?%

1 0