Машина проехала по шоссе 270 км, потом по грунтовой дороге 1/3 часть от того, что уже

преодолела.Осталось проехать половину того пути, который машина преодолела по шоссе и по грунтовой дороге вместе. Какое расстояние должна проехать машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

270 * 1/3=90 км по грунт.

270+90=360 км по грунт+ шоссе

360* 1/2 =180 км должна проехать