-2.4а*(-5b) 9а-а-8b+3b a+(a-10) - (15+a) -4(b-4) + 7 (b+2) CПРОСТИТЬ ВИРАЗ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

-2.4a(-5b)=2.4*5b=12ab\\\\9a-a-8b+3b=8a-8b+3b=8a-5b\\\\a+(a-10) - (15+a)=a+a-10-15-a=a-10-15=a-25\\\\-4(b-4) + 7 (b+2)=-4b+16+7b+14=3b+16+14=3b+30

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Ответ:

Пошаговое объяснение: