Найти корень уравнения. а) -0,7(х-4)-3,9=0,6(2-х) б) (х-5)/8=(9-х)/5


Ответы на вопрос

Отвечает Седых Саша.

Ответ:

Отметь как лучшее пж

Пошаговое объяснение:

а) -0,7(х-4)-3,9=0,6(2-х)

-0.7х-(-2.8)-3.9=1.2-0.6х

-0.7х+0.6х=1.2-2.8+3.9

-0.1х=2.3

х=2.3/(-0.1)

х= -23

б) (х-5)/8=(9-х)/5

(х-5)/8-(9-х)/5=0

5(х-5)-8(9-х)=0

5х-25-72+8х=0

13х=97

х=97/13

х=7,46