ПОМОГИЕТ СРОЧНО Вычислите последнюю цифру 7 в 2020степени


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

Ответ:1

Пошаговое объяснение:

1 степень: ..7

2 степень: ..7×7=...9

3 степень: ..9×7=..3

4 степень: ..3×7=1

Следовательно у нас цикл из 4х степеней.

7^(2020)=7^(505×4)=.....1

Тоесть мы просто много раз возводим в 4 степень