1/3÷x=-3/9. 2/7x=-5/14. (x+3)(x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

1) х=0

2) х=-1/14

3)х=-6

Пошаговое объяснение:

1)х= 1/3-3/9

х= 0

1/3-3/9=3/9-3/9=0

2) х=2/7-5/14

х=-1/14

2/7-5/14=4/14-5/14=-1/14

3) 2х-12=0

2х=-12

х=(-12):2

х=-6