На барже привезли 411 т арбузов а дынь в 3 раза меньше разгрузили четвертую часть всего груза

сколько тонн арбузов и дынь разгрузили

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

арбузы = 411 т

дынь = 411/3=137 т

всего 411+137=548 тн

выгрузили 1/4*548=137