Помогите с задачей по математике! 6 класс. Задача:Магазин заказал 7/20 т. арбузов и 12/25 т.

дынь, а привезли арбузов на 3/50 т. меньше, а дынь на 1/20 т. больше. Сколько всего тонн арбузов и дынь привезли в магазин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Девочкина Сашуля.

Ответ: 84/100=0,84

Пошаговое объяснение:

7/20-1/20=6/20

12/25+3/50=24/50+3/50=27/50

27/50+6/50=54/100+30/100=84/100=0,84