10 уравнений реакций соединения


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Даня.
1)C + O2 = CO2
2)Na2O + CO2 = Na2CO3
3)NH3 + CO2 + H2O = NH4HCO3
4)S + O2 = SO2
5)CaO + CO2 = CaCO3
6)C2H4 + Br2 = C2H4Br2
7)2Cu+O2=2CuO
8)2Al+3Br2=2AlBr3
9)CaO+H2O=Ca(OH)2
10)Zn+S=ZnS