Помогите пожалуйста с Химией. Дописать уравнения реакций, расставить коэффициенты, назвать сложные

вещества. 1) Реакция соединения: Ag + O2 → 2) Реакция соединения: P +Cl2→ 3) Реакция соединения: Al+ O2 → 4) Реакция соединения: Mg +Cl2→ 5) Реакция соединения: B+ O2 → 6) Реакция соединения: Al +S→ 7) Реакция разложения (электролиз): H2O → 8) Реакция соединения: B+ O2 → 9) Реакция соединения: Al +N2→

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

1.2Ag2O  4Ag + O2
2.
2P + 3Cl2  2PCl3
3.
4 Al + 3 O2 = 2 Al2O3
4.
Mg +Cl2→ MgCl2
5.
2B+ O2 =2BO
6.
2Al +2S=AlS2
7.H20 = H2 + 0
8.
2B+ O2 =2BO
9.
2 AL + N2 = 2 ALN