Помогите решить задачу. В полном мешке было 48 кг картофеля. В первый день было израсходовано 5\12

мешка картофеля, во второй день- на 1\12 мешка меньше, чем в первый день. Сколько килограмм картофеля израсходовано за эти два дня ? Пожалуйста, решите все с объяснениями, заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

1)48:12=4(кг)
2)
2)4*5=20 (кг)
 3)5/12-1/12=4/12(кг)
 4) 4*4=16(кг)
5)20+16=36(кг)
------------------------------------------------------------------------