В первой коробке было в три раза больше конфет чем во второй. Когда из 1 коробки во вторую

переложили 7 конфет, то в первой коробке стало в 2 раза больше конфет. Сколько конфет было первоначально в первой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ: 63

Пошаговое объяснение:

Пусть х конфет было во второй коробке

Тогда в первой коробке было 3х конфет

Так как после перекладывания в первой коробке стало (3х-7) конфет, а во второй стало (х+7) конфет, что в 2 раза меньше, чем в первой

Составим уравнение:

3х - 7 = 2 × (х + 7)

3х - 7 = 2х + 14

х = 21

21 конфета - во второй коробке

Значит в первой коробке 21 × 3 = 63 конфеты было первоначально

Отвечает Чернова Александра.

Пусть х конфет было во второй коробке, то 3х конфет было в первой коробке. По условию:

3х-7=2(х+7)

3х-7=2х+14

х=21 конфет во второй коробке

21*3=63 конфеты в первой коробке

ответ: 63 и 21