Поезд проехал 7 часов с пункта A в пункт B, после этого он проехал ещё 13 часов с пункта B в пункт

C, он сохранял постоянную скорость вдоль всего маршрута, расстояние между B и C на 360 км больше, чем между A и B. Вопрос: Какое расстояние между A и C.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

420км

Пошаговое объяснение:

13 - 7 = 6 часов на 360 км

360:6=60км/ч

60 * 7 = 420 км

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

1200 км

Пошаговое объяснение:

1) 13-7=6 (ч) разница во времени между А и В.

2) 360:6=60 (км/ч) скорость поезда.

3) 13+7=20(ч) всего ехал поезд.

4) 60*20=1200 (км/ч) расстояние от А до В.

Ответ: 1200 км/ч.