X+X+1/2X+1/4X+1=100 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Середа Екатерина.

Ответ:

х=36

Пошаговое объяснение:

х(1+1+0,5+0,25)=100-1

2,75х=99

х=36

Отвечает Зингер Лера.
Ответ:x=36

Шаги решения- 2x+1/2x+1/4x+1=100
8x+2x+x+4=400
11x+4=400
11x=400-4
11x=396|:11
x=36