Упростите выражение -2(2,7х-1) -(6-3,4х)+8(0,4х-2) и вычисли его если х= -5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Савоськин Саша.

Ответ:

-20.5

Пошаговое объяснение:

-2(2,7х-1) -(6-3,4х)+8(0,4х-2)= -5.4х+2-6+3.4х+3.2х-16=1.2х-20

х= -5/12

1.2 * (-5/12)-20=-20.5