На склад в первый день привезли 19,3 тонн картофеля. Во второй день - на 5 тонн меньше, чем в

первый, а в третий - 2/5 от количества картофеля,привезённого в первый и во второй день вместе. Сколько тонн картофеля завезли на склад за три дня? Помогите пожалуйста срочно 20 балов Даю

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.
1) 19,3-5=14,3 (т)— привезли во второй день
2)19,3+14,3=33,6 (т)— в первый и второй день вместе
3)33,6:5*2=13,44(т)— в третий день
4)19,3+14,3+13,44=47,04(т)— всего
Ответ: 47,04 т
Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

19.3-5=14.3т-привезли второй день

19.3+14.3=33.6т-за пер.и втор. дни

33.6*2/5=33.6*0.4=13.44т-за третий день

19.3+14.3+13.44=47.04т-за три дня

Пошаговое объяснение: