. Розв’яжіть рівняння: 12,4 +8,3х + 1,5х = 34,94.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Динара.

12,4 + 8,3x + 1,5x = 34,94

8,3x + 1,5x = 34,94 - 12,4

9,8x = 22,54 | : 9,8

x = 22,54 : 9,8

x = 2,3