Найди значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения

является пара чисел: (11;−3). Ответ: a= СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокошев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a*11 + 8*(-3) = 20

11а - 24 = 20

11а = 20 + 24

11а = 44

а = 4